Победители и финалисты Конкурса 2016

Номинация Живопись
Младшая возрастная группа
1 место Прелова Дарья Денисовна «Спасо-Ефимовский монастырь г. Суздаль» ГБОУ Школа №717(г. Москва)
2 место Наследникова Арина Романовна «Святое место России» (графика) ГБОУ Школа №1400(г. Москва)
2 место Третьякова Валерия Дмитриевна «Ранее утро» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
3 место Погадаева Анастасия Александровна «Мой дом – Россия» г. Оса, Пермский край
Средняя возрастная группа
1 место КукушкинГригорий Антонович «Вот моя деревня!Вот мой дом родной!» ГБОУ Школа №717(г. Москва)
2 место РудницкихДарья Николаевна «Масленица» ГБОУ Школа №717(г. Москва)
2 место Сергеева Анастасия «Усадьба» ГБОУ Школа №717(г. Москва)
3 место Кашлева Полина «Истоки» МАУ ДО художественная школа (г.о. Балашиха, Московская область)
Старшая возрастная группа
1 место ЛесниковаАнна Олеговна «Радуга» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
2 место Клиентова Валерия «Поэт России» МАУ ДО художественная школа (г.о. Балашиха, Московская область)
3 место Лесникова Ангелина Олеговна «Заповедник» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
Номинация Декоративно-прикладное искусство
Младшая возрастная группа
1 место ВахрушеваПолина Андреевна «Город вечно молодой» (тестопластика) МБУ ДОУ «Центр развития творчества детей и юношества»(г. Рославль, Смоленская область)
2 место Дорохова Елизавета Романовна «Жили-были…» (текстиль, народная кукла) МБУ ДОУ «Центр развития творчества детей и юношества»(г. Рославль, Смоленская область)
3 место ЛанцоваНадежда Владимировна «Снова дома!» ГБОУ Школа №199(г. Москва)
Средняя возрастная группа
1 место  ХарьковаЯрослава Константиновна Изразец «Грифон» ГБОУ ДО имени А.В.Косарева
2 место Майорова Анна Геннадьевна «Мои любимые места» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
3 место Кортнева Ксения Дмитриевна «Цветок» ГБПОУ Колледж Градостроительства и сервиса №38 отделение «Ратное»
Старшая возрастная группа
1 место  ПереваловаАнастасия Викторовна «Мать» ГКОУ «Екатеринбургский детский дом №3»(г. Екатеринбург)
2 место  Финогенова Татьяна Сергеевна «Солнечный день» ГБСУ СО МО «Филимонковский детский дом-интернат» (г. Москва, пос. Филимонки)
3 место Важева Анастасия Александровна,Пойманова Екатерина Андреевна, Романова Виктория Викторовна, Шишина Дарья Кирилловна «Любить Родину – знать ее символы» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
Номинация Медиа Арт
Младшая возрастная группа
1 место Семенков Даниил Григорьевич Видео ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
2 место Черепанов Даниил Презентация «Россия – мой дом!» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
3 место Белостоцкая Александра Александровна Фотография «Цветочный каскад» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
Средняя возрастная группа
1 место  Кулагин Андрей Видео «Россия – мой дом!» ГБОУ Школа №1363(г. Москва)
2 место  Драгунов Иван Александрович Презентация «Россия – мой дом!» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
3 место Рябкова Виктория  Презентация «Россия – мой дом!» ГБОУ Школа №1363(г. Москва)
Номинация Литературное произведение
Младшая возрастная группа
1 место Колесников Иван Стихотворение«Я рисую» КОГОБУ «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района» (Кировская область)
Средняя возрастная группа
1 место Алёхина Анна Стихотворение «У реки, у Вятки — Родина моя» КОГОБУ «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района» (Кировская область)
2 место  Давыдова Дарья Александровна Эссе «Милый сердцу уголок» МОУ СОШ № 43 (г. Тверь)
3 место Варфоломеев Петр Витальевич Эссе «Россия – Мой дом» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
Старшая возрастная группа
1 место Дмитриева Анастасия Дмитриевна Откуда начинается Россия ГБОУ Школа №718(г. Москва, г. Зеленоград)
2 место Качевский Павел Очерк-размышление о блокаде Ленинграда ГБПОУ Колледж Градостроительства и сервиса №38 отделение «Кржижановское»
Финалисты конкурса
1.                 Аведян ПолинаЮрьевна «Лето в деревне» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
2.                 Антипин Константин Александрович «Хлеб – всему голова» ГКОУ «Екатеринбургский детский дом №3»(г. Екатеринбург)
3.                 Анурова Ксения «Русская душа» МАУ ДО художественная школа (г.о. Балашиха, Московская область)
4.                 Артамонова Анна Сергеевна «Новая Москва» ГБОУ Школа №648(г. Москва)
5.                 Ахальцева Елизавета Алексеевна «Хищник» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
6.                 Бохан Анна «Вечерний звон» ГБОУ Школа №648(г. Москва)
7.                 Булгак Дарина «Моя Москва строится и хорошеет» ГБОУ Школа №648(г. Москва)
8.                 Волкова Татьяна Сергеевна «Летний вечер» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
9.                 Глебко Олеся «Осень в парке» ГБОУ Школа №717(г. Москва)
10.              Горностаева Дарья Олеговна «Россия – мой дом!» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
11.              Дмитриева Антонина Сергеевна «В деревне у бабушки» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
12.              Душутина Елена Игоревна «Великий князь Владимир» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
13.              Ермолина Майя Романовна «Весна!» ГБОУ Школа №199(г. Москва)
14.              Казачек Дарья «Русская история» ГБОУ ДО имени А.В.Косарева
15.              Калинина Зарина Зарифовна Видео «Дом, в котором уютно всем» ГКОУ «Екатеринбургский детский дом №3»(г. Екатеринбург)
16.              Калугина Вероника Николаевна «Тихие воды» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
17.              Каноплич Вадим Сергеевич «К звездам» ГБСУ СО МО «Филимонковский детский дом-интернат» (г. Москва, пос. Филимонки)
18.              Касаткина Вероника «Герб города Москвы» (керамика, гуашь) ГБОУ Школа №648(г. Москва)
19.              Компаниец Александра Игоревна «Россия – мой дом! Москва – мой любимый город!» ГБОУ Школа №630 «Лингвистический центр»
20.              Кюфф Екатерина «Матрешка» ГБОУ ДО имени А.В.Косарева
21.              Лушутина Мария «Лунная дорожка» ГБОУ Школа №896 (г. Москва)
22.              Маковеева Мария Алексеевна «На охоте» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
23.              Макушев Павел Андреевич «Светлая память» г. Киров
24.              Михайлов Роберт Евгеньевич «Я иду, шагаю по Москве…»
25.              Мычкина Александра Тимуровна Фотография «Под куполом» ГБОУ Гимназия №1503(г. Москва)
26.              Неаронова Дарья «Храм Василия Блаженного» МАУ ДО художественная школа (г.о. Балашиха, Московская область)
27.              Первухина Милана «Спасская башня» (керамика, гуашь) ГБОУ Школа №648(г. Москва)
28.              Поелова КсенияАндреевна «Родной край» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
29.              Полякова Ева Андреевна «Золотое кольцо России» ГБОУ Школа №199(г. Москва)
30.              Порошина Кристина Анатольевна «Моя любимая Москва» ГБОУ Школа №1468(г. Москва)
31.              Ригина Анастасия «Деревенское утро» ГБОУ Школа №1400(г. Москва)
32.              Ростков Денис «Храм в лесу», «Вплавь по России» (керамика, глазурь) ГБОУ Школа №648(г. Москва)
33.              Савкин Сергей Геннадьевич «Русское зодчество» ГКОУ МО «Семья и дом» (г. Орехово-Зуево, Московская область)
34.              Сальков Станислав Алексеевич «Рассказы Орловской губернии «Муму» И.С.Тургенев» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
35.              Скибарко Анна «Москва» ГБОУ ДО имени А.В.Косарева
36.              Сухинина Екатерина Сергеевна «Храм Покрова на Нерли» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
37.              Тумашевич Константин Вячеславович «Белая береза» ГБСУ СО МО «Филимонковский детский дом-интернат» (г. Москва, пос. Филимонки)
38.              Тушева Екатерина «Новая традиция страны – Бессмертный полк» ГБОУ Школа №648(г. Москва)
39.              Тябликов Евгений Юрьевич Бескрайние поля Пензенской области ГБОУ Школа №717(г. Москва)
40.              Урыкин Константин Иванович «На рыбалке» ГКОУ «Екатеринбургский детский дом №3»(г. Екатеринбург)
41.              Фафонова Вера Александровна «На прогулке» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
42.              Федосова Елена Юрьевна «Родина» Мценская детская художественная школа(г. Мценск, Орловская область)
43.              Харина Елизавета Анатольевна «Я люблю тебя, Россия» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)
44.              Харькова Ярослава Константиновна Медаль «Гагарин» ГБОУ ДО имени А.В.Косарева
45.              Хвалько Денис Тимурович Видео «Россия – мой дом!» г. Москва
46.              Шамшин Павел «Триумфальная арка. Середина 19 века» ГБОУ Школа №1400(г. Москва)
47.              Шашкова Азиза «Масленица» МАУ ДО художественная школа (г.о. Балашиха, Московская область)
48.              Шматова Анастасия Владимировна «Огни фонарей осенним вечером» ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладногоискусства имени Карла Фаберже» Детский развивающий центр «Семицветик» (г. Москва)
49.              Шураков Евгений Константинович «Россия – моя Родина» ГБОУ лицей №86 имени М.Е. Катукова (г. Москва)